Новости спорта

Спорт
Спорт
11:00, 28 марта 2024

5 золотых медалей завоевали шахматисты из Краснодара Соревновнования состоялись в Анапе, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет сражались за медали в этом соревновании. Более 240 юных шахматистов из 21 муниципального образования Краснодарского края собрались за игровыми столами. После завершения первенства края лучшими оказались шахматисты из

Спорт
Спорт
16:30, 27 марта 2024

Кубанские гимнастки завоевали в общей сложности 11 медалей на соревнованиях во Владикавказе В рамках турнира по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», проходившего во Владикавказе, гимнастки из 23 регионов страны соревновались за звание лучших. Краснодарский край отправил на турнир 40 участников. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что спортсмены края продемонстрировали отличные

Спорт
Спорт
11:01, 26 марта 2024

Турнир состоялся в Сочи на базе санно-бобслейной трассы Спортсмены из Краснодарского края выиграли награды на чемпионате России по бобслею, — рассказали в пресс-службе краевой администрации. Состязание прошло на трассе санно-бобслейного спорта в Сочи. В событии участвовало около 100 атлетов из 10 регионов страны. В команде Краснодарского края приняли участие 23 спортсмена. «На Кубани растет популярность

Спорт
Спорт
17:00, 22 марта 2024

Спортсмены из Северского района Кубани показали наилучшие результаты на Первенстве России по спортивной акробатике Первенство России по спортивной акробатике среди спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет завершилось в спортивной школе № 1 города Кирова. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Более 200 участников из 27 регионов страны приняли участие в соревнованиях,

Спорт
Спорт
15:00, 20 марта 2024

На открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу в Тольятти кубанский тренер добыл четыре золотые медали Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в соревнованиях участвовали спортсмены из 25 городов России. Роман Кошелев, тренер-преподаватель спортивной школы «Лидер» в поселке Кущевская, показал великолепные результаты. Он одержал победу в четырех дисциплинах и завоевал четыре золотые медали. Вице-губернатор Краснодарского края, Александр

Спорт
Спорт
12:30, 19 марта 2024

Кубанские борцы-вольники завоевали 14 наград на Чемпионате ЮФО в Сочи Соревнование по вольной борьбе проходило на базе спорткомплекса имени Александра Карелина и собрало 74 спортсмена из 5 регионов страны, среди которых было 30 представителей Краснодарского края. Спортивная борьба на Кубани объединяет более 20 тысяч человек, включая 14 тысяч спортсменов из 61 отделения. Успехи кубанских борцов

Спорт
Спорт
14:36, 18 марта 2024

Чемпионат России по спортивной гимнастике прошел в Сочи На соревнованиях сражались 204 спортсмена из 33 регионов страны, среди которых 8 представляли Краснодарский край. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что кубанские гимнастки продемонстрировали высокие результаты, подтвердив успешное развитие гимнастики в регионе и свою способность конкурировать с лучшими спортсменами. В настоящее время

Спорт
Спорт
15:30, 15 марта 2024

Всего в соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов На соревнованиях в Ростове-на-Дону по шахматам, которые проходили в рамках чемпионатов Южного федерального округа, кубанские спортсмены продемонстрировали отличные результаты, завоевав шесть медалей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Всего в соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов, включая гроссмейстеров, международных мастеров и мастеров ФИДЕ. Кубанские шахматисты достойно

Спорт
Спорт
13:00, 15 марта 2024

Сборная Краснодарского края завоевала бронзовые медали в женских командных соревнованиях. На чемпионате России в Сириусе сборная Краснодарского края завоевала бронзовые медали в женских командных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба администрации края. Второе место заняла команда Владимирской области, а победу одержала сборная Москвы. Кубанские гимнастки продемонстрировали отличные результаты в коллективных соревнованиях, впервые завоевав бронзу на чемпионате

Спорт
Спорт
09:01, 12 марта 2024

Соревнование было одним из этапов подготовки перед квалификационными соревнованиями на Олимпийских играх Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что высокие результаты кубанских спортсменов подтверждают эффективную систему подготовки, которая руководствуется опытным тренерским составом. В настоящее время 151 тренер-преподаватель работает над подготовкой спортсменов из Кубани. Бронзовая медаль, завоеванная нашим борцом на международном турнире,

Спорт
Спорт
13:45, 10 марта 2024

В Крымском районе прошел межрегиональный турнир по самбо в память участника специальной военной операции В турнире, который состоялся в городе Крымск, участвовали команды из различных районов Краснoдарского края и Карачаево-Черкесской республики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. «Я уверен, что эти соревнования станут традиционными. В нашем регионе проводится множество мероприятий, посвященных героям, погибшим за

Спорт
Спорт
13:36, 09 марта 2024

На первенстве Южного федерального округа по боксу, которое прошло в Ростове-на-Дону, кубанские спортсмены завоевали 77 медалей В соревнованиях приняли участие более 220 участников из разных регионов, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Делегация Краснодарского края включала в себя 87 спортсменов, которые успешно выступили, завоевав 40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых медалей. Александр Власов, заместитель

Спорт
Спорт
15:00, 07 марта 2024

На арене ДС «Олимп» будут выступать десять профессиональных пар спортсменов, включая известных бойцов российского ММА Как сообщает издание «Краснодарские известия», турнир получил поддержку администрации города, городского департамента по физической культуре и спорту, Государственного фонда «Защитники Отечества», Благотворительного фонда имени Андрея Андреева и Всероссийского союза ветеранов СВО Краснодарского края. Не лишним будет упомянуть, что вход на

Спорт
Спорт
11:39, 07 марта 2024

На чемпионате России по самбо Кубанские спортсмены завоевали пять медалей На 74-м чемпионате России по самбо среди женщин и мужчин, который завершился в Брянске, участвовали более тысячи спортсменов из 73 регионов страны, включая Краснодарский край. Спортсмены из Кубани добыли пять медалей на соревнованиях — одну серебряную и четыре бронзовые. Особенно успешным было выступление Анастасии Гончаровой

Спорт
Спорт
11:00, 06 марта 2024

Кубанские спортсмены стали победителями на «Играх Будущего» в Казани За два дня соревнований команда «Кузня» показала великолепные результаты в турнире по фиджитал-единоборствам, собрав 32 очка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В состав победителей вошли Владислав Сукаленко, Виктор Колесник, Денис Жуков и Владлен Петров. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края, Серафим Тимченко, отметил,

Спорт
Спорт
10:00, 06 марта 2024

В Южно-Кубанском поселении открылся новый спортивный комплекс под названием «Богатырь» В стенах этого спортивного комплекса будут проводиться занятия по самбо, греко-римской борьбе, художественной гимнастике, футболу, волейболу, адаптивной физической культуре. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Здесь созданы все необходимые условия для тренировок: тренажерные и атлетические залы, тренерские кабинеты, медицинский блок. Благодаря постройке и введению

Спорт
Спорт
15:30, 05 марта 2024

300 спортсменов из 8 районов края соревновались в 5 дисциплинах на двух площадках В Краснодаре прошел Фестиваль интеллектуальных видов спорта, где более 300 участников из 8 районов края соревновались в 5 дисциплинах на двух площадках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. На открытии мероприятия присутствовали министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко

Спорт
Спорт
14:47, 05 марта 2024

На первенстве России по пляжному волейболу четыре медали завоевали спортсмены из Кубани Соревнования среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет прошли в комплексе «Волей Град» в городе Анапа. Из Краснодарского края в соревнованиях участвовали 14 спортсменов. Дуэт Евгения Грицая из Брюховецкого района и Вячеслава Лампартера из Анапы завоевал золото. Бронзовыми медалистами стали Виктор

Спорт
Спорт
10:00, 04 марта 2024

4-6 марта в Брянске пройдет 74-й чемпионат страны по самбо, где выступят более 750 спортсменов из разных регионов, включая Краснодарский край Мужчины соревнуются в 9 весовых категориях в спортивном самбо и в 7 – в боевом самбо, а женщины – в 7 категориях в спортивном самбо. Соревнования определят состав национальной сборной для выступлений на чемпионатах

Спорт
Спорт
13:00, 01 марта 2024

Финальные поединки прошли в Краснодаре На Кубани завершилось первенство и чемпионат Краснодарского края по боксу, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Финальные поединки прошли в столице края, после чего состоялась церемония награждения победителей соревнований среди мужчин, женщин и юниоров. Вице-губернатор Александр Власов отметил, что сильнейшие спортсмены из Краснодара, Анапы, Сочи и Славянска-на-Кубани заняли призовые места