Новости спорта

Спорт
Спорт
17:00, 14 апреля 2024

Соревнования организовали в память о бойцах 10-й отдельной гвардейской бригады спецназначения, погибших во время спецоперации 350 спортсменов стали участниками второго этапа детской Лиги дзюдо в Краснодаре. Состязания, проходившие во Дворце спорта «Олимп», были посвящены памяти бойцов 10-й отдельной гвардейской бригады спецназначения, погибших в ходе спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. «Этап детской Лиги

Спорт
Спорт
14:30, 12 апреля 2024

На Кубани более миллиона жителей имеют значки ГТО Краснодарский край стал первым в России регионом, где количество граждан, зарегистрированных на сайте ГТО, превысило отметку в 2 миллиона человек, а число обладателей знаков отличия достигло 1 миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. «Сейчас требования испытаний и нормативов немного изменились, однако цели физкультурно-спортивного комплекса

Спорт
Спорт
10:16, 12 апреля 2024

Лучшие киберспортсмены региона сойдутся в поединке 13 и 14 апреля на территории Кубанского государственного университета Организаторами соревнований выступают Акционерное общество «НЭСК» совместно с министерством физической культуры и спорта Краснодарского края. Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей. В турнире, где будет представлено 7 дисциплин, участвуют более 500 спортсменов из 15 населенных пунктов Кубани и Республики Адыгея,

Спорт
Спорт
16:00, 11 апреля 2024

Соревнования проходили в «Городе спорта» на базе Ледового дворца В финале турнира соревнуются команды юниоров в возрасте до 18 лет из Краснодара, Сочи, Горячего Ключа и Ставрополя. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Победителей и призеров определит круговая система соревнований, где каждая команда сыграет по одному матчу с каждым соперником. «На данный момент в

Спорт
Спорт
15:00, 11 апреля 2024

Четверо спортсменов из Краснодарского края вошли в состав женской и мужской сборных России Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, на данный момент женская сборная России по боксу находится на тренировочной базе «Лесная опушка» в Серпухове. Спортсменки занимаются под руководством главного тренера Альберта Муталибова, который уже объявил состав на предстоящий чемпионат Европы. «Четверо спортсменов из

Спорт
Спорт
18:30, 10 апреля 2024

Спортсмены из Краснодарского края добились успеха на международном турнире по теннису В турецкой Анталии сочинка, Анастасия Золотарева, выступила от Краснодарского края и одержала победу в парном разряде среди 86 участников из 25 различных стран. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края, Серафим Тимченко, подчеркнул, что успехи кубанских теннисистов

Спорт
Спорт
17:48, 10 апреля 2024

Мастер-класс школьникам провел чемпион мира по самбо Федор Дурыманов Мероприятие состоялось в гимназии № 40 имени Булгакова, — рассказали в пресс-службе администрации города Сочи. Открытый урок по боевому самбо провел советник атамана Кубанского казачьего войска в области спортивного направления Федор Дурыманов. В мероприятии участвовали молодые самбисты, представители спортивного сообщества, казачества и тренеры-преподаватели. После занятия Федор

Спорт
Спорт
16:08, 09 апреля 2024

Кубанские спортсмены сумели завоевать семь медалей на первенстве и кубке страны по всестилевому карате Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, в Орле проходил федеральный турнир, на котором соревновались юноши и девочки в возрасте от 14 до 20 лет. Общее количество участников превысило 1,5 тысяч человек из 62 регионов страны, включая 22 представителя Краснодарского края.

Спорт
Спорт
08:02, 08 апреля 2024

Мероприятие организовано во Дворце Самбо Города спорта В Краснодаре стартовал краевой фестиваль самбо, который проходит во Дворце Самбо Города спорта. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Мероприятие организовано министерством физической культуры и спорта Краснодарского края при поддержке региональной федерации по борьбе самбо и дзюдо, а также краевого учреждения «Многофункциональный спортивный комплекс». Как рассказал

Спорт
Спорт
08:07, 05 апреля 2024

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира по самбо Состязания прошли в Ереване, где в составе сборной России выступили 42 спортсмена по спортивному и боевому самбо, в том числе четверо представителей из Краснодарского края. Губернатор Краснодарского края поделился информацией об успехах кубанских самбистов в своих социальных сетях. «Поздравляю кубанских спортсменов с

Спорт
Спорт
15:24, 04 апреля 2024

На базе тренировочной арены «Баскет-Холл» стартовали соревнования по баскетболу XII летней Спартакиады учащихся Кубани Более 12 тысяч спортсменов из 73 отделений Краснодарского края занимаются баскетболом, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Успехи кубанских баскетболистов достигаются благодаря усердному труду и профессионализму тренерского состава. Важно отметить, что в регионе действует система непрерывной подготовки спортсменов, начиная с

Спорт
Спорт
14:00, 01 апреля 2024

На первенстве России по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения, сборная Кубани завоевала бронзовые медали Соревнования проходили в городе Анапа, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. В полуфинале кубанские спортсменки проиграли будущим победителям турнира — команде из Челябинской области в матче, который разрешился на тайм-брейке. В матче за третье место девушки из Краснодарского края

Спорт
Спорт
09:00, 01 апреля 2024

Дзюдоист из Краснодарского края одержал победу на международном турнире «Большого Шлема» в Антальи и завоевал золото Аюб Блиев соревновался в весовой категории до 60 килограмм, — сообщает издание «Краснодарские Известия». В финале он встретился с известным олимпийским призером Лукой Мхеидзе из Франции и одержал победу. За отличное выступление спортсмена поздравил вице-губернатор Кубани, Александр Власов. Этот

Спорт
Спорт
15:26, 30 марта 2024

Спортсмены из Краснодарского края выиграли пять медалей на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходило в Оренбурге Соревнования собрали 400 лучших спортсменов из 45 регионов страны, включая атлетов из Краснодарского края. По итогам соревнований были определены победители и призеры в 17 весовых категориях. «Наши спортсмены продемонстрировали великолепное мастерство и показали настоящую решимость в достижении результатов.

Спорт
Спорт
11:00, 28 марта 2024

5 золотых медалей завоевали шахматисты из Краснодара Соревновнования состоялись в Анапе, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет сражались за медали в этом соревновании. Более 240 юных шахматистов из 21 муниципального образования Краснодарского края собрались за игровыми столами. После завершения первенства края лучшими оказались шахматисты из

Спорт
Спорт
16:30, 27 марта 2024

Кубанские гимнастки завоевали в общей сложности 11 медалей на соревнованиях во Владикавказе В рамках турнира по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», проходившего во Владикавказе, гимнастки из 23 регионов страны соревновались за звание лучших. Краснодарский край отправил на турнир 40 участников. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что спортсмены края продемонстрировали отличные

Спорт
Спорт
11:01, 26 марта 2024

Турнир состоялся в Сочи на базе санно-бобслейной трассы Спортсмены из Краснодарского края выиграли награды на чемпионате России по бобслею, — рассказали в пресс-службе краевой администрации. Состязание прошло на трассе санно-бобслейного спорта в Сочи. В событии участвовало около 100 атлетов из 10 регионов страны. В команде Краснодарского края приняли участие 23 спортсмена. «На Кубани растет популярность

Спорт
Спорт
17:00, 22 марта 2024

Спортсмены из Северского района Кубани показали наилучшие результаты на Первенстве России по спортивной акробатике Первенство России по спортивной акробатике среди спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет завершилось в спортивной школе № 1 города Кирова. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. Более 200 участников из 27 регионов страны приняли участие в соревнованиях,

Спорт
Спорт
15:00, 20 марта 2024

На открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу в Тольятти кубанский тренер добыл четыре золотые медали Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в соревнованиях участвовали спортсмены из 25 городов России. Роман Кошелев, тренер-преподаватель спортивной школы «Лидер» в поселке Кущевская, показал великолепные результаты. Он одержал победу в четырех дисциплинах и завоевал четыре золотые медали. Вице-губернатор Краснодарского края, Александр

Спорт
Спорт
12:30, 19 марта 2024

Кубанские борцы-вольники завоевали 14 наград на Чемпионате ЮФО в Сочи Соревнование по вольной борьбе проходило на базе спорткомплекса имени Александра Карелина и собрало 74 спортсмена из 5 регионов страны, среди которых было 30 представителей Краснодарского края. Спортивная борьба на Кубани объединяет более 20 тысяч человек, включая 14 тысяч спортсменов из 61 отделения. Успехи кубанских борцов