Кубанские спортсмены выиграли 5 медалей на первенстве России по тяжелой атлетике

TOP24.NEWS

Спортсмены из Краснодарского края выиграли пять медалей на первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходило в Оренбурге

Соревнования собрали 400 лучших спортсменов из 45 регионов страны, включая атлетов из Краснодарского края. По итогам соревнований были определены победители и призеры в 17 весовых категориях.

«Наши спортсмены продемонстрировали великолепное мастерство и показали настоящую решимость в достижении результатов. По результатам командных соревнований представители Кубани среди девушек в возрастной группе 13-15 лет одержали победу в общекомандном зачете, а среди юношей 13-15 и 13-17 лет заняли четвертые места,» — отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Всего регионе более 12,1 тысячи человек занимаются тяжелой атлетикой, включая более 1,8 тысячи спортсменов в 28 клубах, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.