Тренер из Краснодарского края завоевал 4 золотые медали на открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу

На открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу в Тольятти кубанский тренер добыл четыре золотые медали

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в соревнованиях участвовали спортсмены из 25 городов России.

Роман Кошелев, тренер-преподаватель спортивной школы «Лидер» в поселке Кущевская, показал великолепные результаты. Он одержал победу в четырех дисциплинах и завоевал четыре золотые медали.

Вице-губернатор Краснодарского края, Александр Власов, поздравил Романа Кошелева с успешным выступлением. Тренер ранее в марте стал победителем чемпионата России по пауэрлифтингу, победив в дисциплине «двоеборье» в категории 82,5 килограмма с результатом 152,5 килограмма. Он также получил звание мастера спорта международного класса.

В общей сложности на территории Краснодарского края занимаются пауэрлифтингом более 17,6 тысяч человек, включая более 1,1 тысячи спортсменов в 24 отделениях.