Шахматисты из Краснодара выиграли первенство Краснодарского края по классическим шахматам

5 золотых медалей завоевали шахматисты из Краснодара

Соревновнования состоялись в Анапе, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет сражались за медали в этом соревновании. Более 240 юных шахматистов из 21 муниципального образования Краснодарского края собрались за игровыми столами.

После завершения первенства края лучшими оказались шахматисты из Краснодара, которые завоевали 15 медалей, включая пять золотых. Также высокие результаты показали участники из Сочи и Новороссийска. Победители отправятся представлять Кубань на первенстве Южного Федерального округа.

В Краснодарском крае занимаются шахматами более 50,5 тысяч человек, из которых более 8 тысяч — спортсмены, сообщил заместитель губернатора Александр Власов.