В Краснодаре обсудили проект курорта "Новая Анапа"

В столице Кубани были представлены основные разделы проекта мастер-плана будущего всероссийского пляжного семейного курорта под названием «Новая Анапа»

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на обсуждении присутствовали представители администрации региона и «Корпорации «Туризм.РФ»».

Планируется утвердить окончательный документ в первой половине 2024 года. «Новая Анапа» на сегодняшний день является одним из ключевых проектов в курортной области России. По заданию Президента Владимира Владимировича Путина, совместными усилиями будет создан уникальный продукт для страны.

«По сути, мы строим новый курорт с нуля, туристический поток на который превысит 1,3 миллиона человек. На стадии мастер-планирования необходимо четко определить, как будет обеспечена транспортная доступность и логистика, разработать решения по инженерной и коммунальной инфраструктуре, решить проблемы с кадрами. Еще одним важным аспектом является сохранение уникальной природы Бугазской косы. «Новая Анапа» должна гармонично вписываться в существующий ландшафт», — отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Это будет Вам интересно
Экономика Кубани демонстрирует стабильный рост в первом квартале 2024 года