Мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн» запустили в Краснодаре

Автор статьи
Денис Супрунов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Екатеринбургская компания ООО «Ультрастар Развитие» совместно с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара занималась разработкой мобильного приложения для пассажиров общественного транспорта Краснодара.

До конца года департамент транспорта принимает предложения о дополнительных функциях приложения, которые будут учтены разработчиками. Предложения можно оставить по номеру горячей линии Центра: 8 (903) 412-01-01.

Для присоединения к тестированию бета-версии приложения на мобильных устройствах с операционной системой IOS, необходимо установить сервис TestFlight, а затем вновь перейти по ссылке и скачать приложение, на устройствах с операционной системой Android скачать приложение по ссылке. После 19 декабря бесплатный онлайн-сервис доступен в магазинах Google Play, App Store, Ru Store.

Как пояснила заместитель директора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Наталья Ронжина, мобильное приложение заработает в два этапа. Сейчас в режиме онлайн пассажирам доступны такие функции, как: прогноз прибытия транспортного средства, схема его движения и наличие на линии, возможность найти ближайшие остановочные пункты и узнать расстояние до них, сохранение избранных маршрутов.

Второй этап приложения предстоит реализовать в 2023 году. Он предполагает, что прямо в момент поездки краснодарцы могут в режиме онлайн оставить жалобу или замечание о работе того или иного вида транспорта с прикреплением фото- и видео.

Мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн» запустили в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это будет Вам интересно
Черноморская винная неделя пройдет в шести муниципалитетах Кубани