В Краснодаре водители выплатили более 88 миллионов рублей штрафов за неоплату парковки

В течение трех месяцев в Краснодаре водители выплатили более 88 миллионов рублей штрафов за неоплату парковки

В общей сложности от «парковочной деятельности» в бюджет города поступило более 140,5 миллионов рублей, сообщает «Юг-24» со ссылкой на департамент транспорта города.

Более 770 тысяч владельцев автомобилей оплатили парковку с начала года, внёсши свыше 52,5 миллионов рублей. В департаменте напомнили, что оплата парковки выходит дешевле, чем оплата штрафов или вызов эвакуатора.

С 1 апреля в Краснодаре после почти четырёх лет вновь начали действовать эвакуаторы. В первый день работы было отвезено 16 машин на штрафные стоянки, — сообщает Ъ.

В городе находится 247 платных муниципальных парковок общей вместимостью 9480 мест. Стоимость парковки зависит от зоны и тарифа, изменяющихся в пределах от 30 до 100 рублей, подчеркнули в администрации.

Штраф за неоплаченную парковку составляет 3000 рублей. Для выезда автомобиля с штрафной стоянки придётся заплатить ещё больше: 3825 рублей за услуги эвакуатора, 69 рублей за каждый час нахождения на стоянке и штраф от ГИБДД за нарушение правил парковки, сообщает «КП Кубань».

фото: нейросеть https://rudalle.ru/kandinsky30

Это будет Вам интересно
Экономика Кубани демонстрирует стабильный рост в первом квартале 2024 года
Новости России