В Краснодаре проведут бесплатные медицинские обследования горожан

Автор статьи
Анна Филатова

Неделя здоровья в Краснодаре пройдет с 22 по 29 января. В рамках этой недели будет предоставляться бесплатное медицинское обследование, проводиться лекции и физкультурно-оздоровительные акции.

В Краснодаре будет работать передвижной медцентр, где специалисты смогут оценить функциональное состояние сердца, проанализировать физическую форму и питание, а также провести экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови.

Профессиональное обследование организма можно будет пройти с 09:00 до 14:00 в Пашковском жилом массиве на ул. им. Ярославского, 78/6, на территории Храма Вознесения Господня. Для прохождения обследования необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

Кроме этого, 24 и 25 января будут проводиться познавательные и оздоровительные мероприятия. 24 января состоится лекция на тему «ЗОЖ. Забота о репродуктивном здоровье», которую можно будет прослушать в школе здоровья на ул. им. Воровского, 182, каб. 25. Вход свободный.

25 января состоится физкультурно-оздоровительная акция под названием «Бодрое утро на Кубани», проводимая специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятие будет проходить онлайн в мессенджере Telegram в 8:30.

В Краснодаре проведут бесплатные медицинские обследования горожан
Это будет Вам интересно
Экономика Кубани демонстрирует стабильный рост в первом квартале 2024 года