Юниоры из Краснодарского края завоевали шесть медалей на первенстве России по самбо

На первенстве России по самбо в Казани кубанские юниоры показали отличные результаты, выиграв шесть медалей

Соревнования собрали около 600 спортсменов из разных уголков страны. В восьми весовых категориях проводились состязания по самбо, а в семи — по боевому самбо. Участники в возрасте 18-20 лет боролись не только за место в сборной России, но и за возможность выступления на международном уровне.

В категории до 53 кг бронзовую медаль завоевал Артем Яврумян. В категориях 71 кг и более 80 кг третьими стали Инал Сонов и Валерия Нижегородова.

Серебряные медали в категориях 58 кг и 64 кг получили Николай Карасев и Каплан Закураев соответственно. В боевом самбо серебряную медаль взял Вугар Мамедов, выступая в весовой категории 64 килограмма, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.