Спортсменки из Краснодарского края выиграли 9 медалей

TOP24.NEWS

Чемпионат России по боксу, который проходил в Уфе стал площадкой для побед спортсменок Кубани. Всего в соревнованиях приняли участие 174 спортсменки из 49 регионов. В весовой категории до 50 килограмм победительницей стала Анастасия Коль.

В финале весовой категории до 65 килограмм встретились две кубанские спортсменки: Нуне Асатрян одолела Надежду Голубеву. В категории до 75 килограмм чемпионкой России стала Анастасия Шамонова. В итоге, кубанские спортсменки завоевали 9 медалей на чемпионате. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что эти успехи являются результатом хорошей системы тренировок и настроя. Он уверен, что это достижение будет достоинством всех поклонников бокса.