На первенстве России по каратэ спортсмены Краснодарского края завоевали три медали

TOP24.NEWS

Первенство России среди юношей и девушек прошло в подмосковном городе Видное. В соревновании приняло участие более 900 человек из 62 регионов страны. Краснодарский край представляло 17 спортсменов.

Каратэ в крае занимаются почти 800 человек. Наиболее активно этот вид спорта развивают в Краснодаре, Сочи и Кавказском районе. По итогам прошлого года кубанские борцы завоевали ряд медалей на первенстве России и международных соревнованиях, – отметил вице-губернатор региона Александр Власов.

Эдуард Гаспарян из Сочи стал обладателем золотой медали в весовой категории 76 кг. Краснодарец Айдамир Умаров занял первое место в весовой категории 75 кг. Татьяна Фоменко из Сочи получила серебро в категории 54 кг.

Победителей поздравил министр спорта Кубани Серафим Тимченко. Глава краевого ведомства отметил, что победы в главных состязаниях страны увеличивают популярность карате среди молодежи региона.