Легкоатлет из Краснодарского края установил новый рекорд Европы

Анна Филатова

Соревнования по лёгкой атлетике провели в Екатеринбурге, в борьбе за звание лучших участвовали более 100 спортсменов из 35 регионов России.

Состав сборной Краснодарского края на соревнованиях включал трех участников. По итогам соревнований они выиграли три медали. Дмитрий Лопин занял третье место на дистанции 60 метров. Полина Ткалич (Миллер) стала лучшей на дистанции 300 метров. Савелий Савлуков, завоевав чемпионский титул на дистанции 600 метров, установил новый рекорд Европы со временем 1 минута 15,09 секунды.

Краснодарский край активно развивает легкую атлетику, включая 24 олимпийских дисциплины для мужчин и женщин. Регион представляют сильнейшие бегуны на спринтерских, средних и длинных дистанциях, а также прыгуны с шестом, в длину и многоборцы.