Кубанский дзюдоист занял призовое место на первенстве мира

TOP24.NEWS

Тимур Арбузов, представитель российской сборной, завоевал бронзовую медаль на первенстве мира среди спортсменов до 21 года.

Соревнования собрали более 500 участников из 68 стран. Тимур Арбузов, победитель юношеского чемпионата Европы, представил Краснодарский край на этом мероприятии. Его тренируют Денис Арбузов и Джанболет Нагучев.

Несмотря на то, что Тимуру всего 20 лет, он уже достиг серьезных результатов как на отечественной, так и международной аренах. Два года назад он одержал победу на юношеском первенстве континента, а спустя год уже стал обладателем «серебра» взрослого чемпионата России. Бронзовая медаль юниорского первенства мира – очередное свидетельство прогресса кубанского дзюдоиста

— отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.