Кубанские борцы выиграли 7 медалей

Автор статьи
Анна Филатова

На чемпионате России по греко-римской борьбе, проведенном в Наро-Фоминске, кубанские спортсмены показали впечатляющие результаты. Из 56 субъектов РФ, за звание лучших в десяти весовых категориях боролись более 300 человек, а Краснодарский край представляло 30 спортсменов. И результаты не заставили себя долго ждать — кубанцы завоевали семь медалей: одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые.

Особо успешным выступлением отличился Ислам Алиев из Краснодара. В весовой категории 82 кг он стал обладателем золотой медали. Также на пьедестале почета оказались Амаяк Осипов и Александр Головин из Новороссийска, занявшие, соответственно, второе место в весовых категориях 55 кг и 97 кг. Краснодарские спортсмены Сергей Чигирев (в/к 60 кг), Ашот Егизаров (в/к 67 кг), Имран Алиев (в/к 72 кг) и Ауэс Гонибов (в/к 87 кг) завоевали бронзовые медали.