Краснодарские дзюдоисты завоевали медали на Всероссийском турнире

TOP24.NEWS

Соревнования в Нижнем Новгороде посвятили памяти погибших сотрудников Следственного комитета и героев спецоперации.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 регионов России, включая дзюдоистов из Краснодарского края. В девяти весовых категориях дзюдоисты из Кубани завоевали три медали, две из которых – золотые.

В турнире соревновались самые сильные юноши в возрасте до 15 лет. Армавирские дзюдоисты представляли Кубанскую сборную. Артур Петросян-Джигарханов завоевал золото в весовой категории до 55 кг. Победителем в категории до 73 кг стал Андраник Чопурян. Альберт Бадаянц, выступающий в весовой категории до 66 кг, получил серебряную медаль.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что кубанские дзюдоисты регулярно достигают высоких результатов в соревнованиях различного уровня. Для отбора спортсменов в сборную страны в регионе проводятся первенства и чемпионат Краснодарского края. В настоящее время на территории 34 муниципалитетов функционируют 62 спортивных отделения для борцов.