16 медалей на первенстве России по тяжелой атлетике завоевали кубанские спортсмены

TOP24.NEWS

На первенстве России по тяжелой атлетике в Майкопе кубанские спортсмены показали отличные результаты. В соревнованиях среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет край представлял 21 спортсмен. В общей сложности на чемпионате собрались более 400 участников из 57 регионов страны.

Среди юниорок 15-18 лет Маргарита Язичян из Туапсе заняла третье место в рывке, сумев поднять 40 кг. А Виолетта Гринченко из Сочи стала трехкратной победительницей – она выиграла золото в рывке (87 кг), толчке (111 кг) и сумме двоеборья (198 кг).

Среди юниоров 15-18 лет второе место в рывке занял Арман Асликян из Белореченска с результатом 104 кг. Луканин Сергей из Сочи стал первым в толчке, сумев поднять 143 кг. Он также занял второе место в сумме двоеборья со счетом 252 кг. У Панченко Вадима из Сочи два серебряных приза – в рывке (132 кг) и в сумме двоеборья (282 кг).

В итоге, спортсмены Краснодарского края в этой возрастной категории заняли второе командное место.