Общий объем инвестиций в 2024 году на Кубани достигает 31,3 миллиарда рублей

В Краснодарском крае в рамках заключенных инвестиционных соглашений запланирована реализация 62 проектов в секторе потребительской сферы

В текущем 2024 году на территории Краснодарского края реализуют более 60 инвестиционных проектов в сфере обслуживания населения. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, самые значительные объекты будут построены в Новороссийске и Сочи.

Всего на данный момент в рамках заключенных инвестиционных соглашений запланировано осуществление 62 проектов в секторе потребительской сферы. Общий объем инвестиций достигает 31,3 миллиарда рублей.

Краснодарский край сохраняет свою привлекательность для инвесторов, заинтересованных в развитии розничной и оптовой торговли, сферы общественного питания. Это подтверждается статистикой, согласно которой отрасль торговли на Кубани лидирует по объему инвестиций среди всех регионов Южного федерального округа. Доля инвестиций Краснодарского края в регионе ЮФО составляет 55,3%, — подчеркнул руководитель департамента потребительской сферы региона, Роман Куринный.

Это будет Вам интересно
Экономика Кубани демонстрирует стабильный рост в первом квартале 2024 года
Новости России