Краснодарцы смогут написать экономический диктант

Автор статьи
Денис Супрунов
Фото: vk.com/veodiktant

Задания Всероссийского экономического диктанта 2022 года будут посвящены теме «Сильная экономика — процветающая Россия».

Участники получат возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Участие в диктанте — это увлекательный процесс, который способствует росту экономических компетенций. Владение базовыми понятиями экономической теории, азами финансовой грамотности и основам финансовой безопасности становятся особенно важными в период постпандемии и кризисов, — сказала начальник управления экономики администрации Краснодара Елена Васильченко.

Каждый вариант диктанта состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Ответить на задания можно будет в онлайн-режиме 11 октября с 06.00 до 22.00 по московскому времени с помощью персонального компьютера либо мобильного устройства.

Результаты написания Экономического диктанта онлайн станут доступны участникам сразу после завершения выполнения заданий акции, а также в личном кабинете.

Правильные ответы на задания Экономического диктанта будут опубликованы на сайте акции 17 октября.

Те, кто наберут 90 баллов и выше, станут победителями Экономического диктанта. Диплом победителя будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Подробная информация и задания прошлых лет на сайте.

Краснодарцы смогут написать экономический диктант
Фото: vk.com/veodiktant