В Краснодарском крае открылись 6 новых отелей

До конца 2024 года планируется запустить еще 35 отелей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о том, что в Краснодарском крае открылись 6 новых отелей для отдыхающих, а до конца года планируется запустить еще 35.

Глава Кубани поделился информацией о росте гостиничной индустрии Краснодарского края под воздействием увеличения внутреннего туризма.

«Каждый год все больше людей выбирают наш край для отдыха. Только в прошлом году мы приняли рекордное число туристов — 18,6 миллиона, что представляет серьезную ответственность для туристической индустрии. Увеличение спроса послужило стимулом для строительства новых отелей — с начала года уже открылись 6, а до конца года планируется запустить еще 35. В настоящее время в регионе функционируют около 11 тысяч объектов проживания. Жители и посетители Кубани уже могут выбирать места для отдыха, исходя из своих потребностей и предпочтений. Санатории готовы принять желающих восстановить здоровье, а кемпинги и глэмпинги по достоинству оценят любители спокойного отдыха на природе. Для тех, кто предпочитает бюджетные варианты отдыха, доступны гостевые дома», — отметил Вениамин Кондратьев.

Это будет Вам интересно
Экономика Кубани демонстрирует стабильный рост в первом квартале 2024 года