В Краснодаре на полигоне «Дружба» пройдёт «СТРАЙКФЕСТ 2022. ГРОZА»

Автор статьи
Анна Апурина

Мероприятие организовали «Федерация страйкбола Краснодарского края «Кубань» и Хуторское казачье общество «Кубанский казачий кордон» . Фестиваль страйкбола состоится с 18 по 19 июня.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Краснодара, Ставропольского края, Сочи и Республики Крым. Для гостей вход и игра абсолютно бесплатные.

Начало: 14-00.

Место сбора: ул. Ягодина, 52 краснодарский полигон «Дружба».

На 18 июня запланированы:

— страйкбольное стрелковое соревнование;

— соревнования по ножевому бою и метанию ножей (мастер-класс перед началом проведет чемпион мира по спортивному метанию ножей Сергей Ковалев);

— соревнования по стрельбе из лука.

Также будет работать полевая кухня, где бесплатно можно будет пообедать, и обустроена фотозона с военной техникой. Выставку-музей оружия можно будет посетить с 14:00 до 19:00.

В этот же день для всех гостей фестиваля выступят краснодарские рок-группы «ДикообраZ» и «Сон Алисы».

19 июня состоится большая страйкбольная игра с военной техникой «ГРОZА», которая начнется в 10 часов утра и закончится в 16:00.

– В дни проведения фестиваля Городская общественная организация «Za наших Vсегда и VеZде» организует сбор гуманитарной помощи для военнослужащих Российской Армии, принимающих участие в спецоперации на территории Украины, – отметили в мэрии Краснодара.

В Краснодаре на полигоне «Дружба» пройдёт «СТРАЙКФЕСТ 2022. ГРОZА»
Фото: pexels.com